平成30年度月間スケジュール

2018dojo-monthly-schedule

各道場の稽古時間を確認し、自分の稽古に活かしましょう。

赤坂道場、選手クラスは時間、練習場を変更する場合があるのでご注意ください。

尚、5月より「別府道場」は、城南体育館から中央体育館へ移転し、「赤坂道場」と改名しました。

所属道場での稽古も大切ですが、他の道場に出稽古を体験しましょう。

選手クラスでの稽古参加は申請が必要です!

年齢や階級の違いもあるので、自分の道場以外で出稽古をして技術向上に努めましょう。

又、大会出場を積極的に挑戦しましょう。

出場しない時は大会での同門選手の頑張りを見学し、自分自身の勉強にもなりますし、選手の力になるので応援、観戦に行きましょう!

平成30年度月間行事予定表 Monthly Event Schedule for 2018

6月の予定表 June calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【4日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【11日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【18日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【25日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【6日】17:00~18:30

【13日】17:00~18:30

【20日】17:00~18:30

【27日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【6日】19:00~20:40

【13日】19:00~20:40

【20日】19:00~20:40

【27日】19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【7日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【14日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【21日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【28日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【1日】19:00~20:40

【8日】19:00~20:40

【15日】19:00~20:40

【22日】19:00~20:40

【29日】19:00~20:40

選手クラス
Player class〈SAT.orSUN.〉
【2日〈土〉】17:00~20:40

【3日〈日〉】15:00~18:45

【10日〈日〉】9:00~12:00

【24日〈日〉】10:00~13:00

SJC2018空手道大会スタッフミーティング
【主催-武流会】
【実施日】6月10日(日)12:10~13:30
【会場】前原道場
SJC2018空手道大会
【主催-武流会】
【開催日】6月17日(日)9:00~16:00
【会場】福岡市立早良体育館

*積極的に出稽古をしましょう。
*選手クラスへの参加者は必ず申請書提出!。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
道着上衣を着て来ない様にしてください!

5月の予定表 May calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【7日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【14日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【21日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【28日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【2日】17:00~18:30

【9日】17:00~18:30

【16日】17:00~18:30

【23日】17:00~18:30

【30日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【2日】19:00~20:40

【9日】19:00~20:40

【16日】19:00~20:40

【23日】19:00~20:40

【30日】19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【3日】祝日

【10日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【17日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【24日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【31日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【4日】祝日

【11日】19:00~20:30

【18日】19:00~20:30

【25日】19:00~20:30

選手クラス
Player class〈SAT.orSUN.〉
【12日〈土〉】17:00~20:40

【13日〈日〉】13:00~17:00

【20日〈日〉】13:00~17:00

【27日〈日〉】13:00~17:00

一撃必倒杯2018天道会館空手古武道大会
【主催-天道会館】
【開催日】5月6日(日)9:00~17:00
【会場】直方市民体育センター
第21回体重別空手道選手権大会
【主催-勇真会】
【開催日】5月20日(日)9:00~16:00
【会場】久留米市勤労青少年ホーム

*5/11赤坂道場スタート!
*積極的に出稽古をしましょう。
*選手クラスへの参加者は必ず申請書提出!。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
道着上衣を着て来ない様にしてください!

4月の予定表 April calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【2日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【9日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【16日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【23日】1部18:00~19:00
2部19:10~20:30

【30日】昇竜旗

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【4日】17:00~18:30

【11日】17:00~18:30

【18日】17:00~18:30

【25日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【4日】19:00~20:40

【11日】19:00~20:40

【18日】19:00~20:40

【25日】19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【5日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【12日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【19日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

【26日】1部18:00~19:15
2部19:30~21:00

別府道場〈金〉
Befu〈FRI.〉
【6日】19:00~20:30

【13日】19:00~20:30

【20日】19:00~20:30

【27日】19:00~20:30

選手クラス〈土〉
Player class〈SAT.〉
【7日】なし

【14日】なし

【21日】なし

【28日】なし

火の国カップ2018空手道大会
【主催-空神會】
【開催日】4月1日(日)9:00~17:00
【会場】ウィングまつばせメインアリーナ
30年度春期昇級審査会
【主催-武流会】
【実施日】4月8日(日)9:10~12:30
【会場】百道道場
武術空手講習会
【主催-武流会】
【実施日】4月8日(日)13:00~15:00
【会場】百道道場
第9回絆平成館全九州空手道交流大会
【主催-平成館】
【開催日】4月22日(日)9:00~17:00
【会場】みやま市瀬高体育センター
道場フェスタ30昇竜旗
【主催-武流会】
【開催日】4月30日(日)8:30~17:00
【会場】前原道場

*積極的に出稽古をしましょう。
*選手クラスへの参加者は必ず申請書提出!。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
*平成30年度未更新の方は、4月から道場での稽古はできません。
道着上衣を着て来ない様にしてください!

関連記事

ページ上部へ戻る