令和6年度武流会道場月間予定表(2024年4月~2025年3月)

r6.year-monthly- schedule

2024年4月から2025年3月までの令和5年度の武流会道場の稽古時間と行事を確認し、スケジュール調整をお願い致します。

月間予定、年間計画を明確にして会員の皆様に活用しやすく、ご提案したいと思います。

所属道場だけでなく出稽古を積極的にしていただき、稽古日数を増やしましょう。

昇級課題は、稽古回数、道場フェスタ参加有無、合宿参加、他流試合出場で決定します。

選手クラス稽古参加申請受付は、来月予定で変動しますが、「総合LINEグループ」に申請をしてください。

令和6年度月間予定表 Monthly calendar for 2024

道場では急な対応に備え、事前に稽古場所を確保して門下生の稽古環境を損なわない様にしたいと考えています。
また、出稽古参加者は必ず、「総合LINEグループ」に申請をしてください。

5月の予定表 May calendar

辰歳だけに舞上がれ!飛龍!
2024.4/12付報告
近日締切案内
①【相談受付】6/30(日)SJC&SSC2024空手道大会[武流会主催大会]
②【相談受付】4/28(日)第4回全九州フルコンタクトカラテスパーリング交流会[八女市]*資料請求制
③【締切日4/15】6/2(日)第19回白蓮会館全九州空手道選手権大会[佐賀]*資料請求制
④【締切日4/22】7/7(日)第17回佐賀県葉隠杯空手道選手権大会[佐賀]*資料請求制
⑤【締切日5/7】6/23(日)第2回極CUP全九州空手道選手権大会[宗像市](引率なし)*資料請求制
⑥【締切日5/7】7/7(日)第6回哲心杯空手道選手権大会[照葉]*資料請求制
⑦【締切日5/20】7/14(日)レディースChampionShip2024「令和の空手女王決定戦」[熊本]*資料請求制
⑧【締切日5/27】6/23(日)第2回九州地域親善フルコン空手合同練習[大牟田](引率なし)*資料請求制

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【6日】祝日休み

【13日】18:30~20:30

【20日】18:30~20:30

【27日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【7日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【14日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【21日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【28日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【1日】17:00~18:30

【8日】17:00~18:30

【15日】17:00~18:30

【22日】17:00~18:30

【29日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【1日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【8日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【15日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【22日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【29日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【2日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【9日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【16日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【23日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【30日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【3日】祝日休み

【10日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【17日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【24日】中央体育館1F健康体力相談室
19:00~20:40

【31日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、4/24までに総合LINEグループに申請下さい。
【12日】早良体育館2F武道室
13:00~15:30

5月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

第2回マスターズ全日本空手道選手権大会
【主催-正道会館甲斐道場】
【開催日】5月19日(日)9:00~17:00
【会場】吉野ヶ里文化体育館
カラテ界のあいたのジョーをさがせ!第9回九州選抜予選会
【主催-誠武館】
【開催日】5月26日(日)8:30~16:00
【会場】大牟田アリーナ(旧大牟田市民体育館)

4月の予定表 April calendar

辰歳だけに舞上がれ!飛龍!
2024.4/12付報告
近日締切案内
①【相談受付】4/14(日)令和6年度武術講習会[百道道場]
②【完了】5/19(日)第2回マスターズ全日本空手道選手権大会、兼adidasKARATE-GP2024予選会[佐賀]*資料請求制
③【完了】5/26(日)カラテ界のあしたのジョーをさがせ!第9回九州選抜予選会[大牟田]*資料請求制
④【相談受付】6/30(日)SJC&SSC2024空手道大会[武流会主催大会]
⑤【相談受付】4/28(日)第4回全九州フルコンタクトカラテスパーリング交流会[八女市]*資料請求制
⑥【締切日4/15】6/2(日)第19回白蓮会館全九州空手道選手権大会[佐賀]*資料請求制
⑦【締切日5/7】6/23(日)第2回極CUP全九州空手道選手権大会[宗像市](引率なし)*資料請求制
⑧【締切日5/7】7/7(日)第6回哲心杯空手道選手権大会[照葉]*資料請求制
⑨【締切日5/27】6/23(日)第2回九州地域親善フルコン空手合同練習[大牟田](引率なし)*資料請求制

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【1日】18:30~20:30

【8日】18:30~20:30

【15日】18:30~20:30

【22日】18:30~20:30

【29日】祝日休み

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【2日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【9日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【16日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【23日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【30日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【3日】17:00~18:30

【10日】17:00~18:30

【17日】17:00~18:30

【24日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【3日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【10日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【17日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【24日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【4日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【11日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【18日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【25日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【5日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【12日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【19日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【26日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*実施規定満たない為、中止になりました。
【21日】百道道場
12:00~15:00

4月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

道場フェスタR6春季空手道大会昇竜旗
【主催-武流会】
【開催日】4月7日(日)9:00~17:00
【会場】早良体育館
令和6年度春期昇級審査会
【主催-武流会】
【開催日】4月14日(日)12:00~15:30
【会場】百道道場
令和6年度武術講習会
【主催-武流会】
【開催日】4月14日(日)15:30~17:30
【会場】百道道場
第4回全九州フルコンタクトカラテスパーリング交流会
【主催-圏慧會本部
【開催日】4月28日(日)13:00~17:00
【会場】八女市

関連記事

ページ上部へ戻る