2019年度月間予定表

2019monthly-calendar.reiwa-ny

2019年度の各道場の稽古時間と行事を確認し、自分の稽古に活かしましょう。

昨年、2018年は、赤坂道場と新宮道場、二道場が新設されました。

仲間が増える喜びと門下生の空手環境の向上、構築に努めて参ります。

所属道場での稽古も大切ですが、武流会道場内、他道場に出稽古を体験しましょう。

選手クラスでの稽古参加は申請が必要です!

年齢や階級の違いもあるので、自分の道場以外で出稽古をして技術向上に努めましょう。

又、大会出場を積極的に挑戦しましょう。

出場しない時は大会での同門選手の頑張りを見学し、自分自身の勉強にもなりますし、選手の力になるので応援、観戦に行きましょう!

2019年度月間予定表 Monthly calendar for 2019

10月の予定表 October calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【7日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【14日】祝日休み

【21日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【28日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

新宮道場〈火〉
Shingu〈TUE.〉
【1日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【8日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【15日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【22日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【29日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【2日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【9日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【16日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【23日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【30日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
令和元年8月~令和2年3月末
施設改装の為、休館
室見道場にて稽古
19:00~20:40
前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【3日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【10日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【17日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【24日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【31日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【4日】19:00~20:40

【11日】19:00~20:40

【18日】19:00~20:40

【25日】19:00~20:40

選手クラス
Player class
なし
空手強化合宿「厳勇塾2019」
【主催-武流会】
【開催日】10月12日~13日
【会場】北山少年自然の家
道場フェスタR1秋季空手道大会「闘龍旗」
【主催-武流会】
【開催日】10月27日
【会場】前原道場

*8月より百道道場は施設全面改装の為、室見道場で稽古中。
(稽古変更期間2019年8月~2020年3月)
*積極的に出稽古をしましょう。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
道着上衣着用での来場はできません。

9月の予定表 September calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【2日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【9日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【16日】祝日休み

【23日】祝日休み

【30日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

新宮道場〈火〉
Shingu〈TUE.〉
【3日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【10日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【17日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【24日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【4日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【11日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【18日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【25日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
令和元年8月~令和2年3月末
施設改装の為、休館
室見道場にて稽古
19:00~20:40
前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【5日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【12日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【19日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【26日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【6日】19:00~20:40

【13日】19:00~20:40

【20日】19:00~20:40

【27日】19:00~20:40

選手クラス
Player class
なし
栖杯全九州ジュニア空手道選手権大会
【主催-拳栄会館】
【開催日】9月1日
【会場】鳥栖市民体育館
士道館杯争奪ストロング九州空手道選手権大会
【主催-士道館大分】
【開催日】9月8日
【会場】大分市南大分体育館
空手新人戦トーナメント交流試合
【主催-勇真会】
【開催日】9月22日
【会場】牟田山中学校武道場

*夏服のクールビズ稽古中。(9/27終了)
無地か道場Tシャツのみ着用を許可します。
組手時は道着着用なので上着持参を忘れずに!
*8月より百道道場は施設全面改装の為、一定期間、室見道場で稽古。
(稽古変更期間2019年8月~2020年3月)
*積極的に出稽古をしましょう。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
道着上衣着用での来場はできません。

8月の予定表 August calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【5日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【12日】祝日休み

【19日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【26日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

新宮道場〈火〉
Shingu〈TUE.〉
【6日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【13日】盆休み

【20日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【27日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【7日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【14日】盆休み

【21日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

【28日】17:00~18:30
二部19:00~20:40

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
令和元年8月~令和2年3月末
施設改装の為、休館
室見道場にて稽古
前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【1日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【8日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【15日】盆休み

【22日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【29日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【2日】19:00~20:40

【9日】19:00~20:40

【16日】盆休み

【23日】19:00~20:40

【30日】19:00~20:40

選手クラス
Player class
なし
サマーキャンプ夏のレクレーション
【主催-武流会】
【開催日】8月24日~25日
【会場】今宿野外活動センター

*夏服、クールビズ稽古中。
無地か道場Tシャツのみ着用を許可します。
組手時は道着着用なので上着持参を忘れずに!
*8月より百道道場は施設全面改装の為、一定期間、室見道場で稽古。
(稽古変更期間2019年8月~2020年3月)
*積極的に出稽古をしましょう。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
道着上衣着用での来場はできません。

7月の予定表 July calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【1日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【8日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【15日】祝日休み

【22日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【29日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

新宮道場〈火〉
Shingu〈TUE.〉
【2日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【9日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【16日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【23日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【30日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【3日】17:00~18:30

【10日】17:00~18:30

【17日】17:00~18:30

【24日】17:00~18:30

【31日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【3日】19:00~20:40

【10日】19:00~20:40

【17日】19:00~20:40

【24日】19:00~20:40

【31日】19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【4日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【11日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【18日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【25日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【5日】19:00~20:40

【12日】19:00~20:40

【19日】19:00~20:40

【26日】19:00~20:40

選手クラス
Player class
なし
極真手塚杯全九州空手道選手権大会
【主催-極真会館手塚福岡】
【開催日】7月14日(日)9:00~18:00
【会場】アクシオン福岡メインアリーナ

*7/15より夏服、クールビズ稽古になります。
無地か道場Tシャツのみ着用を許可します。
組手時は道着着用なので上着持参を忘れずに!
*8月より百道道場は施設全面改装の為、一定期間、室見道場で稽古をします。
(稽古変更期間2019年8月~2020年3月)
*積極的に出稽古をしましょう。
*選手クラスへの参加者は必ず申請書提出!。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
道着上衣着用での来場はできません。

6月の予定表 June calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【3日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【10日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【27日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【24日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

新宮道場〈火〉
Shingu〈TUE.〉
【4日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【11日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【18日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【25日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【5日】17:00~18:30

【12日】17:00~18:30

【19日】17:00~18:30

【26日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【5日】19:00~20:40

【12日】19:00~20:40

【19日】19:00~20:40

【26日】19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【6日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【13日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【20日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【27日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【7日】19:00~20:40

【14日】19:00~20:40

【21日】19:00~20:40

【28日】19:00~20:40

選手クラス
Player class
【2日】17:00~20:30
西体育館
スーパージュニアカップ2019空手道大会
スーパーシニアカップ2019空手道大会
【主催-武流会】
【開催日】6月9日(日)8:45~17:00
【会場】福岡市立早良体育館

*8月より百道道場は施設全面改装の為、一定期間、室見道場で稽古をします。
(稽古変更期間2019年8月~2020年3月)

*積極的に出稽古をしましょう。
*選手クラスへの参加者は必ず申請書提出!。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
道着上衣着用での来場はできません。

5月の予定表 May calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【6日】祝日休み

【13日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【20日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【27日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

新宮道場〈火〉
Shingu〈TUE.〉
【7日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【14日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【21日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【28日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【1日】祝日休み

【8日】17:00~18:30

【15日】17:00~18:30

【22日】17:00~18:30

【29日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【1日】祝日休み

【8日】19:00~20:40

【15日】19:00~20:40

【22日】19:00~20:40

【29日】19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【2日】祝日休み

【9日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【16日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【23日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【30日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【3日】祝日休み

【10日】19:00~20:40

【17日】19:00~20:40

【24日】19:00~20:40

【31日】19:00~20:40

選手クラス
Player class
【19日】9:00~13:00
早良体育館

【26日】9:00~13:00
早良体育館

一撃必倒杯2019天道会館空手古武道大会
【主催-天道会館】
【開催日】5月6日(日)9:00~17:00
【会場】直方市民体育センター

*8月より百道道場は施設全面改装の為、一定期間、室見道場で稽古をします。
(稽古変更期間2019年8月~2020年3月)

*積極的に出稽古をしましょう。
*選手クラスへの参加者は必ず申請書提出!。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
*2019年度未更新の方は、4月から道場での稽古はできません。
道着上衣着用での来場はできません。

4月の予定表 April calendar

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【1日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【8日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【15日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【22日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:40

【29日】祝日

新宮道場〈火〉
Shingu〈TUE.〉
【2日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【9日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【16日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【23日】1部18:00~19:10
2部19:15~20:30

【30日】祝日

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【3日】17:00~18:30

【10日】17:00~18:30

【17日】17:00~18:30

【24日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【3日】19:00~20:40

【10日】19:00~20:40

【17日】19:00~20:40

【24日】19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【4日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【11日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【18日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

【25日】18:30~20:30(早退可)
居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【5日】19:00~20:40

【12日】19:00~20:40

【19日】19:00~20:40

【26日】19:00~20:40

選手クラス
Player class
なし
第10回絆平成館全九州空手道交流大会
【主催-平成館】
【開催日】4月14日(日)9:00~17:00
【会場】みやま市高田体育館
31年度春期昇級審査会
【主催-武流会】
【実施日】4月21日(日)9:10~12:30
【会場】百道道場
武術空手講習会
【主催-武流会】
【実施日】4月21日(日)13:00~15:00
【会場】百道道場
道場フェスタ31昇竜旗
【主催-武流会】
【開催日】4月28日(日)8:30~17:00
【会場】前原道場

*積極的に出稽古をしましょう。
*選手クラスへの参加者は必ず申請書提出!。
*月間スケジュールは、急な変更もありますので確認して稽古に参加してください。
*2019年度未更新の方は、4月から道場での稽古はできません。
道着上衣着用での来場はできません。

関連記事

ページ上部へ戻る