令和4年度武流会道場月間予定表

r4.year-monthly- schedule

2022年、令和4年度の武流会道場の稽古時間と行事を確認し、スケジュール調整をお願い致します。

月間予定、年間計画を明確にして会員の皆様に活用しやすく、早めに発表したいと思います。

所属道場だけでなく出稽古を積極的にしていただき、稽古日数を増やしましょう。

昇級課題は、稽古回数、道場フェスタ参加有無、合宿参加、他流試合出場で決定します。

選手クラス稽古参加申請受付は、来月予定で変動しますが、おおよそ毎月20日前後までに「ライン総合グループ」に申請をしてください。

令和4年度月間予定表 Monthly calendar for 2022

道場では急な対応に備え、事前に稽古場所を確保して門下生の稽古環境を損なわない様にしたいと考えています。

2月の予定表 February calendar

2023.1/24付報告
近日締切案内
①【締切日2/10】令和5年度更新手続き
②【締切日2/24】4/2(日)道場フェスタR5春季空手道大会昇竜旗
③【締切日3/3】4/9(日)春期昇級審査会
④【締切日3/20】6/25(日)SJC2023&SCC2023空手道大会

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【6日】18:30~20:30

【13日】18:30~20:30

【20日】18:30~20:30

【27日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【7日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【14日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【21日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【28日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【1日】17:00~18:30

【8日】17:00~18:30

【15日】17:00~18:30

【22日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【1日】】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【8日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【15日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【22日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【2日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【9日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【16日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【23日】祝日休み

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【3日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【10日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【17日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【24日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
なし

2月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

第18回鵬雛杯少年少女空手道大会
【主催-威風会】
【開催日】2月12日(日)
【会場】宗像ユリックスメインアリーナ
第3回守破離空手道選手権大会
【主催-賢心會】
【開催日】2月26日(日)
【会場】大分市日吉原体育館

1月の予定表 January calendar

2023.1/24付報告
近日締切案内
①【締切日2/10】令和5年度更新手続き
②【締切日2/24】4/2(日)道場フェスタR5春季空手道大会昇竜旗

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【16日】18:30~20:30

【23日】18:30~20:30

【30日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【10日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【17日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【24日】コミセン和白3F体育館
天候悪化で稽古中止

【31日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【11日】17:00~18:30

【18日】17:00~18:30

【25日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【11日】】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【18日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【25日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【12日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【19日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【26日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【13日】中央体育館
19:00~20:40

【20日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【27日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古確定の為、参加希望者は総合LINEグループで申請下さい。
【15日】百道道場
12:00~14:30

【22日】前原道場
9:00~12:00

1月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

2023年道場年一稽古納め
【主催-武流会】
【開催日】1月7日(土)9:00~12:00
【会場】百道道場
SCC2023卯之章スタッフ最終ミーティング
【主催-武流会】
【開催日】1月22日(日)12:00~13:00
【会場】前原道場
SCC2023卯之章前日設営
【主催-武流会】
【開催日】1月28日(土)18:00~21:00
【会場】福岡市総合体育館
SCC2023卯之章十二支王座空手道大会
【主催-武流会】
【開催日】1月29日(日)9:00~17:00
【会場】福岡市総合体育館

12月の予定表 December calendar

2022.11/19付報告
近日締切案内
①【相談受付中】R5.1/29 SCC2023卯之章十二支王座空手道大会【主催】
②【相談受付中】12/4 空手道場交流合同稽古「空楽2022」【主催】
③【締切日R4.11/21】R5.2/12 第18回鵬雛杯少年少女空手道大会【宗像市】
②【締切日R4.11/25】R5.2/26 第3回守破離空手道選手権大会【大分市】
⑤【締切日R4.12/2】12/25 道場全体稽古納め【主催】
⑥【締切日R4.12/2】R5.1/7 道場年一合同稽古【主催】

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【5日】18:30~20:30

【12日】18:30~20:30

【19日】18:30~20:30

【26日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【6日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【13日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【20日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【27日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【7日】17:00~18:30

【14日】17:00~18:30

【21日】17:00~18:30

【28日】年末休み

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【7日】】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【14日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【21日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【28日】】年末休み

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【1日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【8日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【15日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【22日】18:30~20:30

【29日】年末休み

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【2日】中央体育館
19:00~20:40

【9日】まみち会館3F
19:00~20:40

【16日】中央体育館
19:00~20:40

【23日】中央体育館
19:00~20:40

【30日】年末休み

選手クラス
Player class
*今のところ予定なし

12月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

空手道場合同稽古「空楽2022」
【主催-武流会】
【開催日】12月4日(日)9:00~12:00
【会場】糸島市立曾根体育館
第26回ドラゴンカップ西日本空手選手権大会
【主催-ワールド極真】
【開催日】12月18日(日)
【会場】鹿児島県総合体育館
2022年道場全体稽古納め
【主催-武流会】
【開催日】12月25日(日)9:00~11:00
【会場】早良体育館
2022道場納会
【主催-武流会】
【開催日】12月28日(水)19:00~22:00
【特別招集】道場幹部、保護者会

11月の予定表 November calendar

2022.11/1付報告
近日締切案内
①【相談受付中】R5.1/29 SCC2023卯之章十二支王座空手道大会【主催】
②【締切日R4.11/11】12/4 空手道場交流合同稽古「空楽2022」【主催】
③【締切日R4.11/21】R5.2/12 第18回鵬雛杯少年少女空手道大会【宗像市】
②【締切日R4.11/25】R5.2/26 第3回守破離空手道選手権大会【大分市】
⑤【締切日R4.12/2】R5.1/7 道場年一合同稽古【主催】

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【7日】18:30~20:30

【14日】祝日休み

【21日】18:30~20:30

【28日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【1日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【8日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【15日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【22日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【29日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【2日】17:00~18:30

【9日】17:00~18:30

【16日】17:00~18:30

【23日】祝日休み

【30日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
特別稽古時間帯継続
【2日】】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【9日】】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【16日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【23日】祝日休み

【30日】】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【3日】祝日休み

【10日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【17日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【24日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【4日】まみち会館3F
19:00~20:40

【11日】まみち会館3F
19:00~20:40

【18日】まみち会館3F
19:00~20:40

【25日】中央体育館
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*今のところ予定なし

11月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

葉隠カップ全九州空手選手権大会
【主催-正道会館甲斐道場】
【開催日】11月3日(祝)
【会場】SAGAプラザ総合体育館
令和4年度秋期昇級昇段審査会
【主催-武流会】
【開催日】11月6日(日)
【会場】前原道場

10月の予定表 October calendar

2022.10/1付報告
近日締切案内
①【締切日R4.10/17】11/27 第32回POINT&K.O全九州空手道選手権大会【遠賀郡】
②【締切日R4.10/19】12/18 第26回ドラゴンカップ西日本空手道選手権大会【鹿児島市】
③【締切日R4.10/28】R5.1/29 SCC2023卯之章十二支王座空手道大会【主催】
②【締切日R4.11/21】R5.2/12 第18回鵬雛杯少年少女空手道大会【宗像市】

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【3日】18:30~20:30

【10日】祝日休み

【17日】18:30~20:30

【24日】18:30~20:30

【31日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【4日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【11日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【18日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【25日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【5日】17:00~18:30

【12日】17:00~18:30

【19日】17:00~18:30

【26日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
特別稽古時間帯継続
【5日】室見道場にて
19:00~20:40

【12日】室見道場にて
19:00~20:40

【19日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【26日】室見道場にて
19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【6日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【13日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【20日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【27日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【7日】中央体育館
19:00~20:40

【14日】まみち会館3F
19:00~20:40

【21日】まみち会館3F
19:00~20:40

【28日】中央体育館
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古確定の為、参加希望者は総合LINEグループで申請下さい。
【16日】百道道場
12:00~14:30

【23日】百道道場
12:00~14:30

10月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

合宿厳勇塾2022
【主催-武流会】
【開催日】10月8日(土)9日(日)10日(祝)
【会場】北山少年自然の家

9月の予定表 September calendar

2022.9/14付報告
近日締切案内
①【申込相談】10/8~10空手合宿厳勇塾2022
②【締切】11/3第29回葉隠カップ全九州空手道選手権大会
③【締切日R4.9/16】10/30道場フェスタR4闘龍旗
②【締切日R4.9/30】11/6令和4年度秋期昇級審査会
②【締切日R4.10/17】11/27第32回POINT&K.O全九州空手道選手権大会
③【締切日R4.10/28】R5.1/29SCC2023卯之章十二支王座空手道大会

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【5日】18:30~20:30

【12日】18:30~20:30

【19日】祝日休み

【26日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【6日】コミセン和白3F体育館
17:00~18:40

【13日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【20日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【27日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【7日】17:00~18:30

【14日】17:00~18:30

【21日】17:00~18:30

【28日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
特別稽古時間帯継続
【7日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【14日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【21日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【28日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【1日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【8日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【15日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【22日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【29日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【2日】中央体育館
19:00~20:40

【9日】中央体育館
19:00~20:40

【16日】まみち会館3F
19:00~20:40

【23日】祝日休み

【30日】まみち会館3F
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古確定の為、参加希望者は総合LINEグループで申請下さい。
【11日】百道道場
12:00~14:30

【18日】百道道場
12:00~14:30

9月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

チャレンジ九州空手道選手権大会
【主催-統心會】
【開催日】9月25日(日)8:00~16:00
【会場】SAGAプラザ総合体育館

8月の予定表 August calendar

2022.8/12付報告
近日締切案内

①【募集終了】9/25フルコンタクトチャレンジ九州空手道大会
②【募集終了】8/11夏夏暑っ!2022道場持久走大会
③【申込相談】10/8~10空手合宿厳勇塾2022
②【締切日R4.9/16】10/30道場フェスタR4闘龍旗
③【締切日R4.10/28】R5.1/29SCC2023卯之章十二支王座空手道大会

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【1日】18:30~20:30

【8日】18:30~20:30

【15日】祝日休み

【22日】18:30~20:30

【29日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【2日】コミセン和白3F体育館
17:00~18:40

【9日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【16日】盆休み

【23日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【30日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【3日】17:00~18:30

【10日】17:00~18:30

【17日】17:00~18:30

【24日】17:00~18:30

【31日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【3日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【10日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【17日】①19:00~帰宅自由
②19:30~21:00

【24日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【31日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【4日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【11日】祝日休み

【18日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【25日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【5日】当仁道場
19:00~20:40

【12日】中央体育館
19:00~20:40

【19日】当仁道場
19:00~20:40

【26日】当仁道場
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*(受付中)参加希望者は総合LINEグループで申請要。
【28日】百道道場
12:00~14:30

8月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

夏夏暑っ!2022道場持久走大会
【主催-武流会】
【開催日】8月11日(祝)8:00~11:00
予備日;翌日8/12
【会場】大濠公園宝亭

7月の予定表 July calendar

2022.8/12付報告
近日締切案内
①【募集終了】7/10武術講習会、選手強化合同稽古
②【募集終了】9/25フルコンタクトチャレンジ九州空手道大会
③【申込相談】10/8~10空手合宿厳勇塾2022

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【4日】18:30~20:30

【11日】18:30~20:30

【18日】祝日休み

【25日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【5日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
17:00~18:40

【12日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【19日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【26日】東体育館武道室
17:00~18:40

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【6日】17:00~18:30

【13日】17:00~18:30

【20日】17:00~18:30

【27日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【6日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【13日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【20日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【27日】①18:30~19:30
②19:30~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【7日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【14日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【21日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【28日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【1日】当仁道場
19:00~20:40

【8日】当仁道場
19:00~20:40

【15日】中央体育館
19:00~20:40

【22日】中央体育館
19:00~20:40

【29日】当仁道場
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*確定の為、参加希望者は総合LINEグループで申請受付中。
【17日】百道道場
12:00~14:30

【24日】百道道場
12:00~14:30

7月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

令和4年度特別夏期昇級審査会
【主催-武流会】
【開催日】7月10日(日)12:00~14:30
【会場】百道道場
武術講習会、合同稽古
【主催-武流会】
【開催日】7月10日(日)14:30~17:30
【会場】百道道場

6月の予定表 June calendar

2022.5/25付報告
近日締切案内
①【締切日R4.5/23】6/26SJC2022&SSC2022空手道大会
②【締切日R4.6/2】7/10令和4年特別夏期昇級審査会
③【受付中】7/10武術講習会、選手強化合同稽古
④【締切日R4.6/20】7/31火の国カップ2022全九州空手道親善大会
⑤【締切日R4.6/27】8/14adidasグランプリシリーズ九州ファイナル

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【6日】18:30~20:30

【13日】18:30~20:30

【20日】18:30~20:30

【27日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【7日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
17:00~18:40

【14日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【21日】シーオーレ新宮3F和室
18:00~19:30

【28日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【1日】17:00~18:30

【8日】17:00~18:30

【15日】17:00~18:30

【22日】17:00~18:30

【29日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【1日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【8日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【15日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【22日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【29日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【2日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【9日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【16日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【23日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【30日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【3日】まみち会館
19:00~20:40

【10日】まみち会館
19:00~20:40

【17日】まみち会館
19:00~20:40

【24日】まみち会館
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*確定の為、参加希望者は総合LINEグループで申請受付中。
【12日】百道道場
12:00~14:30

【19日】百道道場
12:00~13:30

6月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

SJC2022&SSC2022スタッフミーティング
【主催-武流会】
【開催日】6月19日(日)13:30~14:30
【会場】百道道場
SJC2022&SSC2022全九州空手道大会
【主催-武流会】
【開催日】6月26日(日)
【会場】福岡市総合体育館武道場

5月の予定表 May calendar

2022.5/9付報告
近日締切案内
①【締切日R4.5/23】6/26SJC2022&SSC2022空手道大会
②【締切日R4.6/2】7/10令和4年特別夏期昇級審査会
③【締切日R4.6/10】7/10武術講習会、選手強化合同稽古

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【2日】18:30~20:30

【9日】18:30~20:30

【16日】18:30~20:30

【23日】18:30~20:30

【30日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【3日】祝日休み

【10日】東体育館1F武道室
17:00~18:40

【17日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【24日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【31日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【4日】祝日休み

【11日】17:00~18:30

【18日】17:00~18:30

【25日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【4日】祝日休み

【11日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【18日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【25日】18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【5日】祝日休み

【12日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【19日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【26日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【6日】中央体育館
19:00~20:40

【13日】中央体育館
19:00~20:40

【20日】中央体育館
19:00~20:40

【27日】中央体育館
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*確定の為、参加希望者は総合LINEグループで申請受付中。
【29日】百道道場
12:00~14:30

5月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

第30回全日本総流派空手道選手権大会
【主催-拳成館】
【開催日】5月8日(日)
【会場】田川市総合体育館
adidasKarateGrandPrix-全日本大会出場権利予選会
【主催-正道会館甲斐道場】
【開催日】5月22日(日)
【会場】熊本県益城町総合体育館

4月の予定表 April calendar

2022.3/16付報告
近日締切案内
①【締切日R4.3/25】6/26SJC2022&SSC2022空手道大会

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【4日】18:30~20:30

【11日】18:30~20:30

【18日】18:30~20:30

【25日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【5日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【12日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【19日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【26日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【6日】17:00~18:30

【13日】17:00~18:30

【20日】17:00~18:30

【27日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉
【6日】ももちパレス(通常稽古場)
18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【13日】ももちパレス(通常稽古場)
18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【20日】ももちパレス(通常稽古場)
18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

【27日】ももちパレス(通常稽古場)
18:00~19:00自由稽古*申請要
19:00~20:40

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【6日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【13日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【20日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【27日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【1日】中央体育館(通常稽古場)
19:00~20:40

【8日】中央体育館(通常稽古場)
19:00~20:40

【15日】中央体育館(通常稽古場)
19:00~20:40

【22日】中央体育館(通常稽古場)
19:00~20:40

【29日】祝日休み

選手クラス
Player class
*実施確定に付き総合LINEグループに申請受付中。
【24日】百道道場
12:00~14:30

4月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

道場フェスタR4春季空手道大会昇竜旗
【主催-武流会】
【開催日】4月3日(日)
【会場】早良体育館メインアリーナ
令和4年度春期昇級審査会
【主催-武流会】
【開催日】4月10日(日)
【会場】糸島市立曾根体育館

関連記事

ページ上部へ戻る