令和5年度武流会道場月間予定表(2023年4月~2024年3月)

r5.year-monthly- schedule

2023年4月から2024年3月までの令和5年度の武流会道場の稽古時間と行事を確認し、スケジュール調整をお願い致します。

月間予定、年間計画を明確にして会員の皆様に活用しやすく、ご提案したいと思います。

所属道場だけでなく出稽古を積極的にしていただき、稽古日数を増やしましょう。

昇級課題は、稽古回数、道場フェスタ参加有無、合宿参加、他流試合出場で決定します。

選手クラス稽古参加申請受付は、来月予定で変動しますが、「総合LINEグループ」に申請をしてください。

令和5年度月間予定表 Monthly calendar for 2023

道場では急な対応に備え、事前に稽古場所を確保して門下生の稽古環境を損なわない様にしたいと考えています。
また、出稽古参加者は必ず、「総合LINEグループ」に申請をしてください。

3月の予定表 March calendar

辰歳だけに舞上がれ!飛龍!
2024.3/2付報告
近日締切案内
①【完了】3/24(日)第5回Stand-upアマチュアin福岡[小郡市]*資料請求制
②【完了】4/7(日)道場フェスタR6春季空手道大会昇竜旗
③【締切日3/8】4/14(日)令和6年度春期昇級審査会[百道道場]
④【締切日3/18】5/19(日)第2回マスターズ全日本空手道選手権大会、兼adidasKARATE-GP2024予選会[佐賀]*資料請求制
⑤【締切日3/15】4/14(日)令和6年度武術講習会[百道道場]
⑥【締切日3/25】5/26(日)カラテ界のあしたのジョーをさがせ!第9回九州選抜予選会[大牟田]*資料請求制
⑦【締切日3/25】6/30(日)SJC&SSC2024空手道大会[武流会主催大会]
⑤【締切日5/27】6/23(日)第2回九州地域親善フルコン空手合同練習[大牟田]*資料請求制

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【4日】18:30~20:30

【11日】18:30~20:30

【18日】18:30~20:30

【25日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【5日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【12日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【19日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【26日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【6日】17:00~18:30

【13日】17:00~18:30

【20日】祝日休み

【27日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【6日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【13日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【20日】祝日休み

【27日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【7日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【14日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【21日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【28日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【1日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【8日】まみち会館3F
19:00~20:40

【15日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【22日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【29日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループに申請下さい。
【10日】百道道場
12:00~15:00

【17日】百道道場
12:00~15:00

【24日】百道道場*実施検討中
12:00~15:00

3月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

第19回昇龍門全九州ジュニア空手道選手権大会
【主催-拳栄会館】
【開催日】3月31日(日)8:30~17:00
【会場】鳥栖市民体育館

2月の予定表 February calendar

辰歳だけに舞上がれ!飛龍!
2024.2/22付報告
近日締切案内
①【受付終了】3/31(日)第19回昇竜門全九州ジュニア空手道選手権大会[鳥栖市]*資料請求制
②【受付終了】令和6年度道場更新
③【受付終了】3/24(日)第5回Stand-upアマチュアin福岡[小郡市]*資料請求制
④【受付終了】4/7(日)道場フェスタR6春季空手道大会昇竜旗
⑤【締切日3/8】4/14(日)令和6年度春期昇級審査会[百道道場]
⑥【締切日3/18】5/19(日)第2回マスターズ全日本空手道選手権大会、兼adidasKARATE-GP2024予選会[佐賀]*資料請求制
⑦【締切日3/25】5/26(日)カラテ界のあしたのジョーをさがせ!第9回九州選抜予選会[大牟田]*資料請求制
⑧【締切日3/25】6/30(日)SJC&SSC2024空手道大会[武流会主催大会]

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【5日】18:30~20:30

【12日】祝日休み

【19日】18:30~20:30

【26日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【6日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【13日】そぴあしんぐう2F小ホール
18:00~19:30

【20日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【27日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【7日】17:00~18:30

【14日】17:00~18:30

【21日】17:00~18:30

【28日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【7日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【14日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【21日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【28日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【1日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【8日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【15日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【22日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【29日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【2日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【12日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【19日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【26日】祝日休み

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループに申請下さい。
【11日】早良体育館2F武道室
*実施基準不備の為、中止

【18日】百道道場
12:00~15:00

2月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

第4回守破離空手道選手権大会
【主催-賢心會】
【開催日】2月25日(日)8:30~18:00
【会場】大分市日吉原体育館

1月の予定表 January calendar

新年スタートの目標を立て頑張ろう!!
夏服稽古は、風邪予防対策強化中、稽古時間帯の気温が高いなどの状況の為、年内は、継続します。

2024.1/23付報告
近日締切案内
①【完了】12/24(日)武流会道場稽古納め[早良体育館]*LINE申請
②【完了】R6.1/7(日)武流会道場年一稽古[百道道場]*資料請求制
③【完了】R6.1/14(日)圏彗會第3回全九州フルコンタクトカラテスパーリング交流会[八女市]*資料請求制
③【完了】R6.3/10(日)第32回全日本総流派空手道選手権大会[田川市]*資料請求制
③【完了】R6.3/31(日)第19回昇竜門全九州ジュニア空手道選手権大会[鳥栖市]*資料請求制

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【1日】元旦休み

【8日】祝日休み

【15日】18:30~20:30

【22日】18:30~20:30

【29日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【2日】正月休み

【9日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【16日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【23日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【30日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【3日】正月休み

【10日】17:00~18:30

【17日】17:00~18:30

【24日】17:00~18:30

【31日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【3日】正月休み

【10日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【17日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【24日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【31日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【4日】年始休み

【11日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【18日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【25日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【5日】年始休み

【12日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【19日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【26日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループに申請下さい。
【14日】早良体育館2F武道室
9:00~11:00

【21日】前原道場
9:00~11:30

1月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

辰年年一稽古
【開催-武流会】
【開催日】1月7日(日)12:00~15:00
【会場】百道道場
SCC2024辰之章十二支王座空手道大会
【主催-武流会】
【開催日】1月28日(日)8:15~18:00
【会場】福岡市総合体育館

12月の予定表 December calendar

来年に繋がる稽古をしましょう。
各道場の稽古納めは、「西暦突きチャレンジ」見学可能。
夏服稽古は、風邪予防対策強化中、稽古時間帯の気温が高いなどの状況の為、年内は、継続します。

2023.12/15付報告
近日締切案内
①【完了】R6.2/25(日)第4回守破離空手道選手権大会[大分遠征]
②【完了】12/24(日)武流会道場稽古納め[早良体育館]*LINE申請
③【完了】R6.1/7(日)武流会道場年一稽古[百道道場]*資料請求制
④【完了】R6.1/14(日)圏彗會第3回全九州フルコンタクトカラテスパーリング交流会[八女市]*資料請求制

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【4日】18:30~20:30

【11日】18:30~20:30

【18日】18:30~20:30

【25日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【5日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【12日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【19日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【26日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【6日】17:00~18:30

【13日】17:00~18:30

【20日】17:00~18:30

【27日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【6日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【13日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【20日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【27日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【7日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【14日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【21日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【28日】年末休み

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【1日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【8日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【15日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【22日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【29日】年末休み

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループに申請下さい。
【17日】早良体育館2F武道室
13:00~15:00

12月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

空手道場交流合同稽古空楽2023
【主催-武流会】
【開催日】12月10日(日)9:00~14:00
【会場】糸島市運動公園体育館2F武道場
道場全体稽古納め
【開催-武流会】
【開催日】12月24日(日)9:00~11:00
【会場】早良体育館2F武道室
道場納会
【開催-武流会】
【開催日】12月28日(木)19:00~22:00
【会場】土間土間

11月の予定表 November calendar

寒暖差に注意して体調管理徹底をお願い致します。
夏服稽古は、マスク着用推奨中、風邪予防対策強化中、稽古時間帯の気温が高いなどの状況の為、当分の間、継続します。

2023.11/19付報告
近日締切案内
①【完了】R6.1/28(日)SCC2024辰之章十二支王座空手道大会[武流会主催]
②【完了】12/10(日)空手道場交流合同稽古空楽2023[武流会主催]*資料請求制
③【締切日12/4】R6.2/25(日)第4回守破離空手道選手権大会[大分遠征]
④【締切日12/8】R6.1/7(日)武流会道場年一稽古[百道道場]*資料請求制
⑤【締切日12/18】R6.1/14(日)圏彗會第3回全九州フルコンタクトカラテスパーリング交流会[八女市]*資料請求制

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【6日】18:30~20:30

【13日】18:30~20:30

【20日】18:30~20:30

【27日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【7日】シーオーレ新宮3F和室
18:00~19:30

【14日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【21日】シーオーレ新宮3F和室
18:00~19:30

【28日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【1日】17:00~18:30

【8日】17:00~18:30

【15日】17:00~18:30

【22日】17:00~18:30

【29日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【1日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【8日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【15日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【22日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【29日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【2日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【9日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【16日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【23日】祝日休み

【30日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【3日】祝日休み

【10日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【17日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【24日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループに申請下さい。
【19日】百道道場
12:00~15:00

【26日】早良体育館2F武道場
9:00~11:00

11月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

第8回士道館杯争奪ストロングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
【主催-士道館】
【開催日】11月5日(日)9:00~16:00
【会場】レゾナック武道スポーツセンター
第33回POINT&K.O.全九州空手道選手権大会
【主催-励士館】
【開催日】11月12日(日)9:00~17:00
【会場】宗像ユリックス

10月の予定表 October calendar

体調不良者増加中です。
睡眠、入浴、食事の工夫をして体調管理をしましょう。
夏服稽古は当分の間、継続します。
キャラクターTシャツは禁止。無地か道場Tシャツを着用。
組手稽古は道着着用となりますので必ず、持参ください。

2023.10/30付報告
近日締切案内
①【締切日11/10】特割終了R6.1/28(日)SCC2024辰之章十二支王座空手道大会[福岡市総合体育館2F武道場]
②【締切日11/10】12/10(日)空手道場交流合同稽古空楽2023[糸島市運動公園体育館2F武道場]

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【2日】18:30~20:30

【9日】祝日休み

【16日】18:30~20:30

【23日】18:30~20:30

【30日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【3日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【10日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【17日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【24日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【31日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【4日】17:00~18:30

【11日】17:00~18:30

【18日】17:00~18:30

【25日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【4日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【11日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【18日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【25日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【5日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【12日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【19日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【26日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【6日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【13日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【20日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【27日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
【15日】中止

10月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

交流合宿厳勇塾2023
【主催-武流会】
【実施日】10月7日~9日
【会場】北山少年自然の家
道場フェスタR5闘龍旗
【主催-武流会】
【開催日】10月22日(日)9:00~17:00
【会場】ももち体育館1F
令和5年度秋期昇級審査会
【主催-武流会】
【実施日】10月29日(日)9:00~13:00
【会場】糸島市運動公園体育館2F

9月の予定表 September calendar

熱中症対策と夏疲れをする時期です。
睡眠、入浴、食事の工夫をしましょう。
夏服稽古を実施中
キャラクターTシャツは禁止。無地か道場Tシャツを着用。
組手稽古は道着着用となりますので必ず、持参ください。

2023.9/25付報告
近日締切案内
①【受付終了】10/7~9空手交流合宿「厳勇塾2023」
②【受付終了】10/22(日)道場フェスタR5秋季空手道大会「闘龍旗」[ももちパレス1F競技場]
③【受付終了】11/5(日)士道館杯争奪ストロングオープントーナメン九州空手道選手権大会[大分遠征]
④【受付終了】11/12(日)POINT&K.O.選抜第33回全九州空手道選手権大会[宗像ユリックス]
⑤【受付終了】10/29(日)令和5年度秋期昇級審査会[糸島市運動公園体育館2F武道場]
⑥【締切日10/27】R6.1/28(日)SCC2024辰之章十二支王座空手道大会[福岡市総合体育館2F武道場]
⑦【締切日11/10】12/10(日)空手道場交流合同稽古空楽2023[糸島市運動公園体育館2F武道場]

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【4日】18:30~20:30

【11日】18:30~20:30

【18日】祝日休み

【25日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【5日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【12日】シーオーレ新宮3F和室
18:00~19:30

【19日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【26日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【6日】17:00~18:30

【13日】17:00~18:30

【20日】17:00~18:30

【27日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【6日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【13日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【20日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【27日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【7日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【14日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【21日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【28日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【1日】中央体育館1F健康体力相談室
19:00~20:40

【8日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【15日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【22日】まみち会館3F
19:00~20:40

【29日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループに申請下さい。
【3日】百道道場
9:00~12:00

【10日】百道道場
9:00~12:00

9月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

フルコンタクトチャレンジ九州2023
*JKJO全日本大会出場権利獲得
【主管-統心會】
【開催日】9月2日(土)
【会場】SAGAサンライズパーク競技場
第1回極カップ全九州空手道大会
【主催-極會】
【開催日】9月24日(日)
【会場】宗像ユリックスメインアリーナ

8月の予定表 August calendar

熱中症対策をする季節です。
睡眠、入浴、食事の工夫をしましょう。
夏服稽古を実施中
キャラクターTシャツは禁止。無地か道場Tシャツを着用。
組手稽古は道着着用となりますので必ず、持参ください。

2023.8/16付報告
近日締切案内
①【受付終了】8/26(土)ENDofSummer2023夏祭り
②【受付終了】10/7~9空手交流合宿「厳勇塾2023」
③【受付終了】10/22(日)道場フェスタR5秋季空手道大会「闘龍旗」[ももちパレス1F競技場]
④【受付終了】11/5(日)士道館杯争奪ストロングオープントーナメン九州空手道選手権大会[大分遠征]
⑤【受付終了】10/29(日)令和5年度秋期昇級審査会[糸島市運動公園体育館2F武道場]

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【7日】18:30~20:30

【14日】盆休み

【21日】18:30~20:30

【28日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【1日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【8日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【15日】盆休み

【22日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【29日】シーオーレ新宮3Fレッスンルーム
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【2日】17:00~18:30

【9日】17:00~18:30

【16日】盆休み

【23日】17:00~18:30

【30日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【2日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【9日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【16日】盆休み

【23日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【30日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【3日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【10日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【17日】盆休み

【24日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【31日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【4日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【11日】祝日休み

【18日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【25日】まみち会館3F
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループで申請下さい。
【6日】百道道場
12:00~13:30

【20日】百道道場
12:00~15:00

8月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

西公園光雲神社演武披露
【主催-西公園商工会】
【実施日】8月11日(祝)
【会場】西公園光雲神社境内
ENDofSummer2023夏祭り
【主催-武流会】
【開催日】8月26日(土)
【会場】前原道場

7月の予定表 July calendar

熱中症対策をする季節です。
睡眠、入浴、食事の工夫をしましょう。
7/3以降の稽古から夏服稽古を実施します。
キャラクターTシャツは禁止。無地か道場Tシャツを着用。
組手稽古は道着着用となりますので必ず、持参ください。

2023.7/28付報告
近日締切案内
①【終了】7/23(日)令和5年度夏期昇級審査会[新宮和白道場]
②【締切完了】9/2(土)フルコンタクトチャレンジ九州2023[SAGAサンライズパーク]
③【締切完了】9/24(日)第1回極カップ全九州空手道大会[宗像ユリックス]
④【締切完了】7/30(日)夏夏暑っ!2023持久走大会[大濠公園宝亭]
⑤【締切日8/4】8/26(土)ENDofSummer2023夏祭り
⑥【締切日8/7】10/7~9空手交流合宿「厳勇塾2023」*定員30名先着受付締切

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【3日】18:30~20:30

【10日】18:30~20:30

【17日】祝日休み

【24日】18:30~20:30

【31日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【4日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【11日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【18日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【25日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【5日】17:00~18:30

【12日】17:00~18:30

【19日】17:00~18:30

【26日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【5日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【12日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【19日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【26日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【6日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【13日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【20日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【27日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【7日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【14日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【21日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【28日】ふくふくプラザ
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループで申請下さい。
【2日】早良体育館2F武道室
9:00~11:00

【16日】百道道場
12:00~15:00

7月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

オールレディース2023
【主催-秋岡塾】
【実施日】7月2日(日)
【会場】熊本県立総合体育館
第19回栖杯全九州ジュニア空手選手権大会
【主催-拳栄会館】
【実施日】7月23日(日)
【会場】鳥栖市民体育館
令和5年度夏期昇級審査会
【主催-武流会】
【開催日】7月23日(日)
【会場】新宮和白道場
夏夏っ暑っ「持久走大会」
【主催-武流会】
【開催日】7月30日(日)
【会場】大濠公園宝亭

6月の予定表 June calendar

5/8より社会生活においてもマスク着用完全自由化になりました。
体調不良者も増えています。
睡眠、入浴、食事の工夫をしましょう。
道場では手洗い、換気を継続して稽古します。

2023.6/18付報告
近日締切案内
①【締切完了】7/23(日)第19回栖杯全九州ジュニア空手道選手権大会[鳥栖市]
②【締切日6/22】7/23(日)令和5年度夏期昇級審査会[新宮和白道場]
③【締切日6/28】9/2(土)フルコンタクトチャレンジ九州2023[SAGAサンライズパーク]
④【締切日7/16】9/24(日)第1回極カップ全九州空手道大会[宗像ユリックス]
⑤【締切日7/15】7/30(日)夏夏暑っ!2023持久走大会[大濠公園宝亭]
⑥【締切日7/15】8/26~27サマーキャンプ「夏のレクレーション」*実施検討中
⑦【締切日8/7】10/7~9空手交流合宿「厳勇塾2023」*定員30名先着受付締切

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【5日】18:30~20:30

【12日】18:30~20:30

【19日】18:30~20:30

【26日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【6日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

【13日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【20日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【27日】コミセン和白3F体育館
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【7日】17:00~18:30

【14日】17:00~18:30

【21日】17:00~18:30

【28日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【7日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【14日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【21日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【28日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【1日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【8日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【15日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【22日】18:30~20:30

【29日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【2日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【9日】ふくふくプラザ
19:00~20:40

【16日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【23日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【30日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループで申請下さい。
【4日】早良体育館2F武道室
9:00~11:00

【11日】百道道場
12:00~15:00

【18日】前原道場
9:00~11:30

6月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

SJC&SSC2023運営スタッフ最終ミーティング
【主催-武流会】
【実施日】6月18日(日)11:30~12:30
【会場】前原道場
SJC&SSC2023前日設営
【主催-武流会】
【実施日】6月24日(土)18:00~21:00
【会場】福岡市総合体育館武道場
SJC&SSC2023空手道大会
【主催-武流会】
【開催日】6月25日(日)
【会場】福岡市総合体育館武道場

5月の予定表 May calendar

4/10より道場稽古マスク着用完全自由化になりました。
道場での手洗い、換気は継続して稽古しています。
ご家庭での体調管理、手洗いとウガイの継続をお願い致します。

2023.5/13付報告
近日締切案内
①【締切完了】7/2(日)オールレディース2023「令和の空手女王決定戦」
②【締切日5/22】7/23(日)第19回栖杯全九州ジュニア空手道選手権大会[鳥栖市]
②【締切日6/9】7/23(日)令和5年度夏期昇級審査会[新宮和白道場]
③【締切日8/7】10/7~9空手交流合宿「厳勇塾2023」*定員30名先着受付締切

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【1日】18:30~20:30

【8日】18:30~20:30

【15日】18:30~20:30

【22日】18:30~20:30

【29日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【2日】G.W.休み

【9日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【16日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【23日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【30日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【3日】祝日休み

【10日】17:00~18:30

【17日】17:00~18:30

【24日】17:00~18:30

【31日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【3日】祝日休み

【10日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【17日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【24日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【31日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【4日】祝日休み

【11日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【18日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【25日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【5日】祝日休み

【12日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【19日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【26日】まみち会館3F
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*稽古参加希望者は、総合LINEグループで申請下さい。
【28日】早良体育館2F武道室
9:00~11:00

5月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

第16回北部九州王座争奪空手道選手権大会
【主催-養武會】
【開催日】5月14日(日)
【会場】遠賀郡岡垣町民武道場

4月の予定表 April calendar

コロナ禍稽古の緩和を進めて参ります。
道場稽古マスク着用完全自由化は4/10を予定しております。
但し、道場での手洗い、換気は継続します。
ご家庭での体調管理、手洗いとウガイの継続をお願い致します。

2023.4/19付報告
近日締切案内
①【終了】4/9(日)武術講習会
②【終了】4/30(日)第一回全九州フルコンタクトカラテスパーリング交流会
③【追加受付】6/25(日)SJC2023&SCC2023空手道大会
④【終了】5/14(日)第16回北部九州王座争奪空手道選手権大会【主催;養武會】遠賀郡岡垣町民武道場

当仁道場〈月〉
Tojin〈MON.〉
【3日】18:30~20:30

【10日】18:30~20:30

【17日】18:30~20:30

【24日】18:30~20:30

新宮和白道場〈火〉
Shingu-wajiro〈TUE.〉
【4日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【11日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【18日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

【25日】シーオーレ新宮1F多目的ホール
18:00~19:30

室見道場〈水〉
Muromi〈WED.〉
【5日】17:00~18:30

【12日】17:00~18:30

【19日】17:00~18:30

【26日】17:00~18:30

百道道場〈水〉
Momochi〈WED.〉

【5日】室見道場にて
①19:00~20:30

【12日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【19日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

【26日】①18:30~19:30
②19:30~21:00

前原道場〈木〉
Maebaru〈THU.〉
【6日】18:30~20:30

【13日】18:30~20:30

【20日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

【27日】18:30~20:30
*居残り稽古20:30~21:00

赤坂道場〈金〉
Akasaka〈FRI.〉
【7日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【14日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

【21日】中央体育館1F小体育室
19:00~20:40

【28日】中央体育館1F武道室
19:00~20:40

選手クラス
Player class
*今のところ予定なし

4月催事【空手道大会・昇級審査会・合同稽古・合宿・レクレーション】

道場フェスタR5春季空手道大会昇竜旗
【主催-武流会】
【開催日】4月2日(日)
【会場】早良体育館メインアリーナ
令和5年度春期昇級審査会
【主催-武流会】
【開催日】4月9日(日)12:10~15:30
【会場】百道道場
令和5年度武術講習会
【主催-武流会】
【開催日】4月9日(日)15:30~17:30
【会場】百道道場
第1回全九州フルコンタクトカラテスパーリング交流会
【主催-圏彗會】
【開催日】4月30日(日)13:00~18:00
【会場】八女総合体育館

関連記事

ページ上部へ戻る